• <bdo id="vw0vs"><strong id="vw0vs"></strong></bdo>
  • 
    
  • <bdo id="vw0vs"></bdo>
    当前位置:
    主  题 关于铜陵市实验高中食堂伙食和水电费涨价的问题
    咨询时间 2021-09-17
    咨询内容 来电人投诉:铜陵市实验高中食堂实行分流用餐,高三学生是最后一批用餐,由于学校食材备用不足,高三学生每天食用的菜品均是素菜,希望增加食材分量,均衡搭配。2、该校水电费相比去年,涨价至5倍,认为是在恶意哄抬物价,希望相关部门处理。
    回复时间 2021-10-13
    回复单位 市市场监督管理局,市教育和体育局
    回复内容 1、反馈单位:市教育和体育局 反馈内容:根据疫情防控的要求,我校结合实际,按照高一、高二、高三的先后顺序错时就餐。高三最后就餐同学“吃不到荤菜”的问题基本属实,学校已要求食堂立即进行整改,所有菜品(每餐不少于12个菜品)分时上台销售,尽可能满足所有学生的饮食需求。学生浴室与开水供应在2018年经公开招投标,由江苏翌桦餐饮中标。按照合同约定,浴室用水0.48元/分钟,开水0.1元/升(约0.25元/瓶)。2020年9月学校启用新系统(智慧校园),新系统设定出现失误,按浴室0.09元/分钟,开水0.05元/分钟计费,远低于市场价格,造成了承包方一定的经济损失。现对前期失误予以更正,并非涨价。 2、反馈单位:市市场监督管理局 反馈内容:经调查了解,该校园系统设定出现失误,以前按照0.05元/瓶提供开水,造成严重亏损,今年调整为0.25元/瓶,只是正常纠正失误,并非涨价。同时我们责成学校在教学区免费提供开水供应,现已整改到位。投诉人表示满意。 第一个问题,不属于我局职责范围。
    青青草电影日本视频